Последние новости

Реклама

На треть увеличилось количество крымчан, получивших высокотехнологичную медпомощь

В 2017 году количество крымчан, получивших высокотехнологичную медицинскую помощь, увеличилось на 32%. Про это сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова по результатам заседания правления Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В прошлом году число жителей Крыма, которым была оказана высокотехнологическая медицинская помощь, увеличилось по сравнению с 2016 годом более чем на 32%. Для примера, в позапрошлом году помощь была оказана 5024 лицам, а в прошлом — 7454 жителя Крыма получили высокотехнологичную медицинскую помощь», — подчеркнула вице-премьер.

В рамках мероприятия также подвели итоги деятельности ТФОМС Крыма и финансирования медицинских организаций, участвующих в реализации Территориальной программы обязательного медицинского страхования Республики Крым за 2017 год.

Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Андрей Карпеев подчеркнул, что в 2017 году в реализации программы участвовали 90 медицинских организаций, 24 из которых – это организации частной формы собственности, 61 – подведомственные Минздраву РК и 5 –ведомственных (федеральных).

В течение 2017 года увеличилось число застрахованных лиц и их численность на 1 декабря 2017 г. составила 1 858 866 человек или 97,2% от численности населения по данным Крымстата.

Также в рамках заседания шла речь о территориальной программе ОМС на 2018 год. Для примера, финансирование территориальной программы госгарантий в текущем году увеличивается на 21,8% (3 400 тыс. рублей) и составит 19 544 тыс. рублей.

Новациями реализации программы в этом году станут развитие медицинской помощи по медицинской реабилитации, по профилю «онкология», высокотехнологичной медицинской помощи, а также другие.

Также членам правления был представлен анализ статистической информации по работе с обращениями граждан и было отмечено уменьшение количества жалоб. Так, в прошлом году на 100 тысяч застрахованных лиц приходилось 28 жалоб, а в 2016 году – 40.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля