Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинская городская больница накануне получила дополнительно 18 млн. рублей на покупку новый партии медицинской техники. Об этом сообщил главврач больницы Владимир Савельев в ходе встречи медработников с председателем Ялтинского городского совета Валерием Косаревым, сообщает издание «Крыминформ».

«Средства предназначены для приобретения трёх новых аппаратов ультразвукового исследования, какие будут установлены в поликлиниках, а также урологического литотриптера для дробления камней», – уточнил он и добавил, что до конца года больнице предстоит получить ещё около 60 млн. рублей.

По словам Савельева, в сферу здравоохранения в Ялте, начиная с 2014 года «действительно выделяются огромные деньги, которых мы никогда раньше даже не видели». «Сегодня у нас завершается реконструкция терапевтического корпуса больницы, полным ходом идёт возведение нового диагностического центра, в ближайшее время мы приступим к ремонту поликлиник, амбулаторий, детской больницы, закупается современное оборудование, – рассказал главврач. – А когда мы окончательно войдем в ритм работы здравоохранения Российской Федерации, то и зарплата у медицинского персонала будет вполне приличной».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля