Последние новости

Реклама

Крым использует передовой опыт субъектов РФ в сфере государственного регулирования

Крым использует передовой опыт субъектов РФ в сфере государственного регулирования. Об этом рассказал председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Юрий Новосад по результатам пленарного заседания участников Всероссийского семинара – совещания на тему «Тарифное регулирование в 2018 году и задачи органов государственного регулирования на 2019 год», который стартовал в Ялте, передаёт пресс-служба Госкомцен РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Для республики это знаковое мероприятие, ведь в своем развитии, среди них и в сфере государственного регулирования цен и тарифов, Крым использует передовой опыт субъектов РФ. Регион продолжает активное сотрудничество с коллегами из Московской и Ростовской областей по вопросам тарифного регулирования. Также на площадке данного семинара заключено Соглашение о сотрудничестве с регулятором Краснодарского края», — рассказал Юрий Новосад.

При этом глава ведомства подчеркнул, что Госкомцен Крыма готов представить коллегам из иных регионов собственные положительные результаты применения моделей регулирования, среди них блочной схемы тарифов на электроэнергию для населения. Сейчас Минэнерго РФ и ФАС России разработан проект постановления Правительства РФ о продлении данной нормы до 2020 года на территориях Республики Крым и г. Севастополя в качестве «пилотного проекта» с целью изучения опыта и вероятного распространения на федеральном уровне.

Вспомним, крупнейшее ежегодное мероприятие в сфере тарифного регулирования Российской Федерации в третий раз проходит в Республике Крым. В качестве спикеров и участников в семинаре принимают участие руководители ФАС России, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, инфраструктурных и регулируемых организаций, потребителей и профессиональных сообществ по вопросам тарифного регулирования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля