Последние новости

Реклама

В Крыму продолжат внедрять «единые тарифы» на услуги водоснабжения и водоотведения, — Госкомцен

В Крыму будет продолжена работа по внедрению «единых тарифов» на услуги водоснабжения и водоотведения по муниципальным образованиям республики. Про это сообщила председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Нина Зотович в рамках Всероссийского семинара-совещания на тему: «Тарифное регулирование в 2017 году и задачи органов государственного регулирования на 2018-2025 годы», который стартовал в этот день в Ялте, сообщает пресс-служба Госкомцена РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Основная цель проекта — устранения дисбаланса между уровнями тарифов на водоснабжение и водоотведение для населения Крыма. На сегодняшний день мероприятия по переходу на «единые тарифы» охватывают уже более 350 населённых пунктов Крыма. В 26 населённых пунктах, обслуживаемых ГУП РК «Водоканал ЮБК», проект реализован на 100%. Уже на этом этапе мы зафиксировали значительное снижение жалоб граждан на перекос в тарифах на соседних территориях», — сказала Зотович.

Она добавила, что проект разработан с использованием опыта Московской области по внедрению единых тарифов.

СПРАВКА. Работа по внедрению единых тарифов по муниципальным образованиям республики проводится в соответствии с Комплексом мер «Переход на единые тарифы в сфере водоснабжения и водоотведения по муниципальным образованиям в Республике Крым», утвержденным Советом министров Крыма. Концепция внедрения единых тарифов была представлена на межрегиональном форуме Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» «Форум действий. Крым» и нашла поддержку у Президента Российской Федерации Владимира Путина, которым было дано поручение, направленное на дальнейшее совершенствование механизма ценообразования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля