Последние новости

Реклама

Утверждённый совместно с ФАС план по борьбе с завышенными тарифами позволит остановить их рост – Сергей Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в семинаре-совещании «Тарифное регулирование в 2017 году и задачи органов государственного регулирования на 2018-2025 годы», проходившего в Ялте под председательством руководителя Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации Игоря Артемьева.

Во вступительном слове Сергей Аксёнов отметил высокий уровень мероприятия, поблагодарил Игоря Артемьева за проведение в Крыму во второй раз такого семинара, а участников – за приезд. «В мероприятии принимают участие представители федеральных и местных органов власти, коллеги из поставляющих организаций. Все заинтересованные стороны имеют возможность обсудить очень важную для России и, тем более, для Республики Крым тему. После возвращения Крыма на историческую Родину мы дали возможность устанавливать тарифы на местах самим муниципальным образованиям, – сказал Глава Крыма. – в связи с этим уровень тарифов получился разным даже в находящихся рядом населённых пунктах. Это было обусловлено, также, возможностью муниципальных бюджетов компенсировать разницу между экономически обоснованными тарифами и тарифами для населения».

Сергей Аксёнов отметил, что в Республике Крым активно используют передовые практики коллег из иных субъектов РФ. Государственным комитетом по ценам и тарифам Крыма принят комплекс мер, который позволит прийти к единому тарифу на практике по всем направлениям.

Также Сергей Аксёнов сообщил о направлениях совместной с ФАС работы. «С ФАС разработали дорожную карту, обсудили многие направления, среди них совместную работу в части контроля цен на нефтепродукты. Игорь Юрьевич в своём выступлении обозначил все основные задачи, между которых оптимизация расходов поставляющих организаций, чтобы они не накладывались на тариф. Также займём совместную позицию в части исключения роуминга в средствах связи для Крыма, а также других субъектов России», – сказал Глава республики.

Приветствуя участников, приехавших из разных регионов России, чтобы обсудить перспективы тарифного регулирования, Игорь Артемьев поблагодарил Главу Крыма за традиционное гостеприимство и большую помощь в организации мероприятия. В ходе семинара руководитель ФАС сообщил, что резкого скачка тарифов в Крыму не будет, а завышающим цены на бензин крымским нефтетрейдерам грозят административные штрафы и уголовные сроки. Также Игорь Артемьев выразил уверенность в том, что в скором времени жители региона увидят результат совместной работы ФАС с правительством республики.

В мероприятии участвовали заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ, председатель Методического совета по тарифному регулированию Анатолий Голомолзин, заместители руководителя ФАС России Виталий Королёв и Сергей Пузыревский, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по энергетике Сергей Есяков, заместитель Председателя Совета министров РК Владимир Серов, председатель Государственного комитета по ценам и тарифам РК Нина Зотович, другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля