Последние новости

Реклама

Ялта. Тарифы в муниципальных образованиях Крыма находятся на разном уровне и требуют выравнивания. Об этом заявил в этот день глава республики Сергей Аксёнов на семинаре-совещании, посвящённом тарифному регулированию в России, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас в этот день комитетом по тарифной политике, Советом министров принят комплекс мер, который позволит прийти к единому тарифу в реальных условиях по всем направлениям», – сказал он.

Как помог вспомнить Аксёнов, муниципальные образования получили право устанавливать свои размеры тарифов после воссоединения Крыма с Россией. «У нас сложилась такая ситуация, что уровень тарифов получился разным даже в тех населённых пунктах, которые находятся рядом друг с другом. Это было обусловлено среди них бюджетными возможностями – возможностью муниципальных бюджетов компенсировать разницу между экономически обоснованными тарифами и тарифами для населения», – уточнил он.

Сейчас власти Крыма активно работают с ФАС, изучают передовой опыт иных регионов России, например, Москвы и Тюменской области. В течение двух недель планируется подписать соответствующее соглашение с руководителем ФАС, добавил Аксёнов.

Ежегодный семинар-совещание, посвящённый вопросам тарифного регулирования, проходит под эгидой Федеральной антимонопольной службы. В этом году мероприятие в первый раз будет трехдневным. В первой части (пленарное заседание) будут представлены результаты деятельности и озвучены плановые задачи в сфере тарифного регулирования и контроля. Вторая часть – рабочие группы по всем основным сферам регулирования с участием бизнес-сообщества. Третья – стратегическая сессия на тему «Формирование образа нового тарифного регулирования в России до 2025 года» Запланировано выступление руководителей ФАС, Открытого Правительства, минэнерго, минстроя и минэкономразвития России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля