Последние новости

Реклама

В муниципалитетах Крыма подготовка к выборам в Госдуму — 2016 проходит по плану — Сергей ЗыряновВ муниципальных образованиях Республики Крым подготовка к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и довыборам в 5 городских советах Республики Крым 18 сентября 2016 года проходит по плану. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов по итогам совещания с муниципальными образованиями Республики Крым по вопросам общественно-политической ситуации.

«Проблем фактически нет, муниципальные образования понимают, что выборы — это важно. Помимо выборов в Государственную Думу Российской Федерации у нас в 5 городах пройдут довыборы в городские советы в 7 округах. Фактически мы сейчас идем по календарному плану, который был утверждён Главой Республики Крым Сергеем Валерьевичем Аксёновым. Муниципальные образования готовы, уже сформированы все основные избирательные участки», — отметил Сергей Зырянов, добавив, что всего в Крыму планируется организация 1207 основных и специальных избирательных участков.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы подготовки и проведения выборов, взаимодействия и коммуникации между исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления муниципальных образований Крыма, обеспечения защиты информации в муниципалитетах, а также меры поддержки некоммерческих организаций.

В мероприятии также приняли участие заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым– начальник управления информатизации и развития информационных систем Максим Яковлев, представители Избирательной комиссии Республики Крым, Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций России в Республике Крым, органов местного самоуправления.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля