Последние новости

Реклама

Правительства Крыма и Москвы подписали соглашение о сотрудничествеГлава Республики Крым Сергей Аксёнов и мэр Москвы Сергей Собянин подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

В рамках соглашения стороны намерены содействовать развитию межрегиональной экономической интеграции и укреплению связей в сфере транспорта, промышленности, агропромышленного комплекса, здравоохранения, образования, туризма и спорта, а также проведению совместных выставок, конференций, семинаров, совещаний, «круглых столов» и других мероприятий по направлениям сотрудничества.

Подписывая соглашение, Сергей Аксёнов выразил уверенность в продолжении уже сложившегося успешного сотрудничества между регионами и поблагодарил мэра Москвы за своевременную помощь. «Город Москва активно помогает Республике Крым на практике по всем направлениям. Крымские курортные продукты позиционируются Правительством Москвы, оказывается прямая помощь в рекламировании крымских здравниц. На сегодняшний день в московских клиниках спасены десятки жизней крымчан, детей, какие были доставлены бортами МЧС. Мы обречены на тесное сотрудничество и сможем вывести это сотрудничество на качественно новый уровень. Москва всегда уделяла внимание Крыму, и я за это очень благодарен!», – сказал Глава Крыма.

В свою очередь Сергей Собянин озвучил наиболее активно развивающиеся сферы сотрудничества с Крымом. «Наши регионы с огромным потенциалом. За два года наши отношения серьёзно продвинулись. Это взаимоотношения в области социальной политики, образования, особенно развиваются экономические отношения, связанные с поставками товаров из Крыма в Москву. Мы видим активное присутствие Крыма на московских ярмарках, прямые поставки в товаропроизводящую сеть Москвы, и конечно, значительную часть занимает туризм. У наших регионов есть огромный потенциал для улучшения нашего дальнейшего сотрудничества. Благодарю Сергея Валерьевича за активную работу по подготовке данного соглашения!», – подчеркнул мэр.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля