Последние новости

Реклама

Прогрессивные модели тарифного регулирования, разработанные Государственным комитетом по ценам и тарифам Республики Крым, применимы и в других регионах. Об этом сообщил первый заместитель председателя Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Юрий Новосад в рамках тематической площадки IX Ежегодного Всероссийского практического семинара «Тарифное регулирование коммунального комплекса и электроэнергетики России. Работа в ГИС ЖКХ», сообщает Государственный комитет по ценам и тарифам РК.

В ходе семинара Юрий Новосад представил концепции новых методов тарифного регулирования, разработанные Госкомцен Крыма. В частности, речь шла о перспективе реализации проекта двухставочных тарифов на водоснабжение.

«Переход на двухставочные тарифы наиболее актуален для курортных регионов. Эта прогрессивная модель тарифного регулирования может быть интересна и регуляторам других субъектов РФ, где есть сходные сценарные условия», — пояснил Юрий Новосад.

СПРАВКА. В IX Ежегодном Всероссийском практическом семинаре «Тарифное регулирование коммунального комплекса и электроэнергетики России. Работа в ГИС ЖКХ» приняли участие более 300 представителей федеральных министерств и ведомств, органов регулирования, руководителей и сотрудников предприятий водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения и электроэнергетики из всех регионов России. В рамках мероприятия обсуждались вопросы тарифного регулирования коммунального комплекса, актуальные изменения, перспективы и нюансы тарифного регулирования, работа в Государственной информационной системе ЖКХ.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля