Последние новости

Реклама

В Ялте сегодня начал свою работу трёхдневный семинар-совещание «Тарифное регулирование в 2016 году и задачи органов государственного регулирования на 2017 год». Мероприятие проводится под эгидой Федеральной антимонопольной службы, передаёт корреспондент КИА.

Главная тема семинара — подведение итогов деятельности в области тарифного регулирования в 2016 году и обсуждение задач органов государственного регулирования в 2017 году с учётом подходов новой тарифной политики.

Между участников мероприятия руководители ФАС, Минэнерго, Минстроя и Минэкономразвития России. Всего приехали более 600 делегатов из всех регионов Российской Федерации.

«Я рад, что Крым становится той площадкой, где обсуждаются важные для всей страны вопросы. Те темы, какие заявлены на сегодняшнем семинаре, — новые подходы к формированию тарифной политики, привлечение частных инвестиций в развитие инфраструктуры — это и вправду темы, какие актуальны для всех», — отметил в приветственном слове участникам семинара глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

В свою очередь руководитель Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев подчеркнул, что одна из основных задач сегодняшнего мероприятия — сделать тарифную политику в РФ максимально открытой и прозрачной.

«Мы все должны объединить наши усилия для того, чтобы выработать ту политику, которую мы предложим правительству и президенту Российской Федерации. Мы должны выпрямить ту кривизну, которая, безусловно, существует в тарифной политике и сделать её открытой, прозрачной, честной, справедливой, то есть, постараться реформировать данную систему так, чтобы нам не было стыдно ни перед крымчанами, ни перед всеми россиянами», — подчеркнул руководитель ФАС России.

Как сообщало КИА, правительство Севастополя и Федеральная антимонопольная служба будут развивать сотрудничество в интересах соблюдения антимонопольного законодательства и выполнения задач развития города.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля