Последние новости

Реклама

Информационная блокада Крыма в западных СМИ прорвана во многом благодаря народной дипломатии. Такое мнение в приветственном слове участникам форума «Крым в современном международном контексте» выразил глава республики Сергей Аксёнов. Его приветствие зачитал вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский, передаёт корреспондент КИА.

«Мы видим как правда о Крыме медленно, однако верно пробивается сквозь стену лжи и цензуры в западных средствах массовой информации, как меняется общественное мнение в Европе. Многие влиятельные европейские политики выступают за международное признание Крыма частью России, за отмену антироссийских санкций. И это только начало», — говорится в приветственном слове Аксёнова.   

Глава республики добавил, что правительство намерено и впредь содействовать развитию народной дипломатии, укреплению связей общественных организаций Крыма с мировым сообществом.

Напомним, как сообщало КИА, общественный форум «Крым в современном международном контексте», проводится 11-12 октября в Столице Крыма и Ялте по инициативе Черноморской Ассоциации международного сотрудничества. Форум собрал представителей почти 20 зарубежных государств, руководителей государственных структур и общественных организаций республики Крым, а также представителей международного экспертного сообщества. Мероприятие посвящено обсуждению роли общественной дипломатии в развитии международного сотрудничества.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля