Последние новости

Реклама

Правительство Севастополя и Федеральная антимонопольная служба будут развивать сотрудничество в интересах соблюдения антимонопольного законодательства и выполнения задач развития города. Об этом заявили журналистам врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников и руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев по итогам рабочей встречи, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«С 1 января 2017 года органы исполнительной власти и государственные предприятия обязаны выполнять 44-й федеральный закон, который регламентирует государственные закупки. Мы исходим из того, что переходный промежуток времени продлен не будет, готовимся качественно выполнять все необходимые процедуры в соответствии с действующим законодательством», – сказал Дмитрий Овсянников.

В частности, сотрудничество коснется сопровождения электронной площадки для проведения госзакупок и обучения специалистов. Практика использования упрощенной процедуры закупок будет применяться в соответствии с предписаниями ФАС.

Руководитель ФАС отметил, что в настоящее время в Севастополе созданы условия для завершения переходного периода и начала полноценной работы по российскому законодательству в области организации госзакупок.

«Уже сейчас требуется думать как будет строиться работа с федеральными электронными площадками и сайтами, с независимыми регистраторами – важными элементами организации государственных закупок», – подчеркнул Артемьев.

Кроме того, именно в Крыму будет проведено Всероссийское совещание тарифных регуляторов, в котором примут участие руководители региональных энергетических комиссий со всей России.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля