Последние новости

Реклама

Симферополь. До конца года в Крыму будет применяться упрощенный порядок проведения госзакупок. Об этом сегодня после заседания Совета министров Крыма сообщил глава республики Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, соответствующие изменения в федеральное законодательство одобрены Государственной думой РФ.

«Он (проект поправок) на Госдуме уже проголосован и будет подписан», - сказал Аксёнов.

При этом он уверил, что Совет министров старается максимально перейти к нормам закона 44-ФЗ о госзакупках, если это позволяют сроки выполнения работ.

«Где и вправду нарушаются сроки и мы понимаем, что не сможем освоить деньги в срок, выполнить работы, будет применяться 25-е постановление ещё до конца года», - уточнил глава Крыма.

В конце 2014 года Госдума приняла закон, устанавливающий переходный промежуток времени в сфере закупок товаров, работ и услуг для нужд Крыма. До 30 июня 2015 года упрощенная процедура устанавливалась для государственных закупок, до 31 декабря – для нужд муниципальных образований. По истечении соответствующего срока такие закупки должны осуществляться в соответствии с законом о контрактной системе в сфере госзакупок, в том числе в части мониторинга, аудита и контроля таких закупок.

Совет министров Крыма 4 февраля принял постановление №25 с перечнем работ и услуг с упрощенным порядком определения поставщика.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля