Последние новости

Реклама

Переселение из ветхого и аварийного жилья стоит на особом контроле Правительства Севастополя. Об этом заявил врио губернатора Дмитрий Овсянников на встрече с представителями общественных организаций.

По словам главы города, предприняты меры для решения этого вопроса: увеличен норматив бюджетных затрат на 1 кв.м. жилья на покупку квартир для переселенцев. Изначально заявленная в документах стоимость была очень низкой, что тормозило процесс приобретения жилья. Кроме того, продлен срок расходования бюджетных средств по этой программе до конца года. Ранее, срок был установлен до 1 сентября.

Дмитрий Овсянников констатировал, что за прошедшие полтора года приобретено всего 45 квартир из более 200 запланированных – фактически задача не выполнена, и решать её предстоит новому правительству Севастополя.

«Предстоит большая работа. Для реализации программы жильё будет приобретаться не только в новостройках, тем не менее и на «вторичном» рынке, что позволит ускорить работу по этому направлению», – подытожил врио Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля