Последние новости

Реклама

В Севастополе возродят подготовку яхтсменов. Об этом на рабочей встрече говорили врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников и президент Всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин, передаёт пресс-служба правительства.

«В Севастополе есть все условия и предпосылки к тому, чтобы «растить» олимпийских чемпионов. Ещё один шаг к развитию парусного спорта – фрегат «Херсонес», который после длительной реконструкции при содействии «Росморпорта» был спущен на воду и представил Севастополь в регате больших парусников Новороссийск – Сочи. Правительство города заинтересовано в том, чтобы данное спортивное направление развивалось. Требуется поддерживать существующие яхт-клубы, на базе частных яхтенных стоянок создать возможность для тренировки юных спортсменов», – сказал Овсянников.

В свою очередь, Силкин отметил, что Севастополь во времена Советского Союза являлся городом, в котором ковались олимпийские победы в парусных регатах.

«Все легенды парусного спорта нашей страны выросли именно здесь. В Севастополе самые лучшие ветровые характеристики, характеристики течений, именно поэтому сборная команда СССР базировалась здесь», – подчеркнул Силкин.

В ходе встречи врио губернатора отметил, что парусный спорт является базовым для Севастополя. Правительство города уделяет развитию этого направления особое внимание.

«В нашем городе есть школы, расположенные возле берега моря. В таких учебных учреждениях можно один урок физкультуры в неделю посвятить парусному спорту. Мы готовы к сотрудничеству, готовы прорабатывать данную и другие идеи во взаимодействии с Всероссийской федерацией парусного спорта», – добавил Овсянников.

Кроме того, глава города и руководитель Всероссийской федерации парусного спорта обсудили туристические яхтенные маршруты, навигационные пути сообщения между бухтами города, а также перспективы развития Балаклавы, как одной из основных яхтенных марин города.

Как сообщало КИА, на базе Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова и ФАУ МО РФ ЦСКА в Севастополе в течение пяти дней состоялся чемпионат ВМФ по военно-морскому пятиборью.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 18 октября 2016 | Разделы: Спорт
18 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля