Последние новости

Реклама

Молодёжь России и Европы обменяются опытом
3 ноября в Столице России начал работу семинар по молодёжной политике и молодёжной работе в Российской Федерации.

Семинар предоставит возможность участникам обсудить реалии и вызовы современного общества, влияющие на качество жизни молодёжи, а также новые подходы и практики молодёжной политики и работы, применяемые в Совете Европы и на различных уровнях в Российской Федерации.

По словам начальника отдела международной деятельности Росмолодежи Ольги Евко, международное молодёжное сотрудничество является одним из приоритетов в сфере молодёжной политики. «Сегодня наше общество сталкивается с новой волной вызовов и в том числе на таких международных мероприятиях было бы интересно понять, как молодёжная политика будет реагировать на новые вызовы и явления», — отметила Евко.

Участниками семинара станут 35 человек из стран-участниц Европейской культурной конвенции — представители органов государственной власти, ответственных за реализацию молодёжной политики; специалисты по работе с молодёжью региональных органов власти и органов местного самоуправления; представители молодёжных общественных организаций и государственных учреждений, работающих с молодёжью на международном, национальном и региональном уровнях; представители академических и научно-исследовательских институтов, осуществляющих исследования молодёжи.

География участников охватывает такие страны, как Россия, Италия, Польша, Великобритания, Ирландия, Испания, Эстония, Армения, Македония, Болгария, Белоруссия, Сербия, Венгрия, Азербайджан, Молдова, Финляндия, Литва и Словения.

Перед участниками выступят представители Консультативного совета по молодёжи Совета Европы, Президент Европейского Молодёжного Форума, Директор Европейской Ассоциации Молодёжных Карт (EYCA), Директор организации «Eurodesk» и другие.

Организаторами площадки выступают Национальный Совет молодёжных и детских объединений России и Молодёжный департамент Совета Европы при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерального агентства по делам молодёжи.
По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 3 ноября 2015 | Разделы: События
3 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля