Последние новости

Реклама

В Будапеште прошло новое заседание Европейского руководящего комитета по делам молодёжи Совета Европы и Объединенного совета по делам молодёжи Совета Европы
С 13 по 15 апреля в столице Венгрии на площадке Европейского молодёжного центра состоялась новая встреча Европейского руководящего комитета по делам молодёжи Совета Европы и Объединённого совета по делам молодёжи Совета Европы. Россию на встрече представляла начальник отдела международной деятельности Федерального агентства по делам молодёжи Ольга Евко.

В ходе заседания уполномоченные представители стран и представители ключевых общественных организаций обсудили текущую повестку дня и наметили приоритеты в работе с молодёжью на ближайшие годы.

Участниками заседания также была проведена работа по актуализации плана действий по реализации рамочного соглашения между молодёжным департаментом Совета Европы и Министерством образования и науки Российской Федерации. Соисполнителем соглашения выступает Росмолодёжь.

На полях заседания по инициативе российской стороны состоялась встреча с представителями арктического региона из числа стран-участниц Совета Европы. Ольга Евко презентовала итоги работы I Международного молодёжного форума «Экспедиция Арктика», одним из главных результатов которого стала инициатива молодёжи по созданию Молодёжного арктического совета – организации, чей формат подразумевает обсуждение в международном составе таких вопросов, как рациональное использование природных ресурсов, экологию, био- и гидросферу Арктического региона.
По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля