Последние новости

Реклама

Международное молодёжное сотрудничество набирает обороты
Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов подтвердил планы ведомства по дальнейшему развитию такого направления, как «молодёжная общественная дипломатия». По его словам, несмотря на неоднозначную ситуацию на международной политической арене, никаких сокращений по линии молодёжных программ не произошло. Об этом он сообщил сегодня на открытой дискуссии «Международное молодёжное сотрудничество: опыт, результаты и перспективы», состоявшейся в рамках международного марафона культур «Диалог наций» на площадке Юго-Западного государственного университета в Курске.

Участники дискуссии обсудили приоритетные проекты в сфере государственной молодёжной политики, направленные на развитие сотрудничества на межрегиональном, международном уровне, а также рассмотрели вопросы эффективного взаимодействия профессиональных структур и молодёжных сообществ при международном сотрудничестве.

Начальник отдела международной деятельности Росмолодежи Ольга Евко, также принимавшая участие в работе секции, отметила качественный подход организаторов площадки к реализации Основ государственной молодёжной политики. «Организаторские команды Юго-Западного госуниверситета и ответственные за реализацию молодёжной политики на территории Курской области полноправно могут считаться примером для коллег из других регионов, так как системно и качественно, в том числе за счёт таких встреч, реализуют генеральное направление, зафиксированное в Основах государственной молодёжной политики до 2025 года», — заявила Евко.

Марафон проводится при поддержке Минобрнауки России, Россотрудничества, Российского союза молодежи, Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации, Российской школы политики и Союза дизайнеров России.

В двухдневном мероприятии принимают участие представители профильных министерств и ведомств, послы и представители дипмиссий иностранных государств в Российской Федерации (Египта, Никарагуа, Эквадора, Кубы, Ирана, Нигерии, Турции, Мьянмы, Индонезии, Иордании и др.), главный специалист РКК «Энергия» Сергей Самбуров, лидеры ведущих молодежных организаций России, представители Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова, Федерального агентства по делам молодежи.
По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля