Последние новости

Реклама

Члены правительства Республики Крым будут еженедельно проводить выездные приёмы граждан в муниципалитетах – Сергей Аксёнов

Руководители органов исполнительной власти будут проводить еженедельные приёмы граждан во всех регионах Крыма. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил в ходе совещания Совета министров Республики Крым.

В начале заседания заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк ознакомила присутствующих с новым форматом работы Совета министров Крыма. Так, в соответствии с распоряжением Главы республики еженедельно будут проводиться выездные приёмы граждан. В связи с тем, что поставлена задача охватить все регионы Крыма до конца года, данные приёмы будут проводиться 2 раза в неделю. Первый приём будет проводиться завтра в Бахчисарайском районе и Бахчисарае. Приём будут проводить все руководители органов исполнительной власти – не только в районном центре, тем не менее и во всех населённых пунктах района.

По информации Ларисы Опанасюк, заблаговременно во всех населённых пунктах были даны соответствующие объявления. Приём будет производиться с 10 до 15 часов. После этого члены Совета министров РК и руководители органов исполнительной власти будут инспектировать объекты, которые оказывают услуги населению. В 17:00 в районной администрации будут подводиться итоги. «Для того чтобы обеспечить контроль исполнения по всем обращениям, которые будут поступать на выездных приёмах, были розданы чистые карточки выездного приёма граждан для последующего заполнения и возвращения в управление по работе с обращениями граждан и организации их личного приема Аппарата совета министров Крыма. График приёмов будет доведён заблаговременно, в иных регионах также будем проводить такие мероприятия, скорее всего это будет проходить в среду и четверг каждой недели», – уточнила вице-премьер.

В свою очередь Сергей Аксёнов отметил, что руководителям органов исполнительной власти требуется до трёх дней в неделю уделять региональной работе, которая включает приёмы граждан, а также общение с людьми на улицах населённых пунктов. «Пройдите по любому селу, поблизости от каждого дома встретите людей, которые расскажут вам об имеющихся проблемах. Попробуйте найти следы пребывания должностных лиц или депутатского корпуса в этих населённых пунктах. Мои последние выездные приёмы показывают, что очень низкая активность тех, кто должен отвечать за коммуникацию граждан с властью, – сказал Глава Крыма. – Граждане не имеют возможность достучаться до чиновников по многим вопросам, которые можно было бы решить в течение одного часа. На последнем приёме граждан люди показывали переписку: за 2 года направили более 70 обращений в различные инстанции. Успеха не принесло. По итогу, за день разрешили все данные вопросы. К сожалению, местные органы власти не проявляют инициативу, чтобы решить вопросы, или в случае, если не имеют возможность решить вопросы сами, не выносят их на обсуждение на соответствующий уровень».

Также Сергей Аксёнов сообщил, что вице-премьеры дополнительно будут выделять время для инспектирования курируемых районов, выявлять имеющиеся проблемные вопросы и определять, какие из них надо ставить в приоритет – выделять на них деньги в первую очередь.

Также, Лариса Опанасюк сказала, что по распоряжению Главы Республики Крым в преддверии празднования Дня народного единства ежегодно в Крыму будет проводиться региональный день приёма граждан, который в этом году произойдёт 25 октября.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля