Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов инициировал создание рабочей группы по работе с обращениями граждан, собранными в ходе поездок по регионам Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл расширенное совещание президиума Государственного Совета Республики Крым и Совета министров Республики Крым по итогам совместных выездов в регионы РК.

В ходе мероприятия Сергей Аксёнов отметил, что за последние два месяца депутатами Госсовета и членами Совета министров Крыма, а также органами местного самоуправления было проделано большое количество работы. В ходе поездок в регионы республики был проведён мониторинг проблем, какие касаются всех аспектов жизни граждан. «Мы побывали в сотнях населённых пунктов, провели сотни встреч, встретились с десятками тыс. наших земляков. Очень важно, что мы были в сельской глубинке, куда редко заглядывают чиновники. Данные поездки дали нам уникальную возможность живого общения с огромным количеством людей, возможность узнать о существующих на местах проблемах из первых рук. Такой возможности не дают ни личные приемы граждан, ни «горячие линии», ни электронные приемные, ни социальные сети», – сказал Глава Крыма.

В свою очередь Председатель Государственного совета РК Владимир Константинов добавил, что сложно назвать крымчанина, который за данный промежуток времени оказался не вовлечённым в работу с депутатским корпусом. «Будем ежегодно проводить такую работу – в конце года как подведение итогов деятельности всех органов власти. Выбранный формат даёт полное представление о том, что происходит в Крыму и волнует жителей республики», – отметил спикер.

Кроме того, Сергей Аксёнов подчеркнул, что мониторинг проблем граждан должен осуществляться также и местными органами власти. «Если у местных глав администрации нет соответствующих полномочий на решение проблемы, они должны обращаться к профильным министрам, а в случае появления острых вопросов пусть звонят прямо мне и Владимиру Андреевичу. Если вы понимаете, что ситуация усугубляется, не ждите, когда она совсем в тупик зайдёт, сообщайте своевременно – будем вам оказывать содействие. Именно мониторинг этих проблем лежит на местных органах власти. Готовы им оказывать содействие в данных вопросах, тем не менее заменить их полностью мы не сможем. Депутатский корпус прошу такую работу системно проводить», – добавил Глава республики.

Кроме того, Сергей Аксёнов инициировал создание рабочей группы по работе с обращениями крымчан, собранными в ходе поездок по регионам, а также сообщил, что планируется использовать подобный формат работы с гражданами при подведении итогов в конце каждого года. По словам Главы Крыма, периодически необходимо пропустить «через мелкое сито» все проблемы, какие есть в Крыму, то есть услышать обращения каждого гражданина.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля