Последние новости

Реклама

В Крыму произойдёт увеличение тарифов на свет, газ и тепло, — Госкомцен

В Крыму произойдёт увеличение тарифов на электроэнергию, природный газ и отопление с 1 июля. Об этом в этот день на пресс-конференции в Симферополе рассказала зампредседателя Государственного комитета по ценам и тарифам Крыма Ольга Игошина, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы выходим на общероссийскую законодательную практику. Увеличение тарифов у нас происходит один раз в год с 1 июля, как и по всей России. На электроэнергию у нас в среднем увеличение с 1 июля будет на 7%», — рассказала Игошина.

По её словам, в мае Федеральная антимонопольная служба приняла приказ, в соответствии с которым повысилась оптовая цена природного газа.

«Потому как оптовая цена является составляющей частью розничной стоимости для населения, у нас произошло увеличение цен на 6%», — отметила зампредседателя Госкомцен РК.

В свою очередь председатель Госкомцен Крыма Юрий Новосад рассказал, что средний уровень повышения тарифов на отопление с 1 июля составит от 4 до 6%.

Ранее сообщалось, в Севастополе переводят общественный транспорт на регулируемый тариф

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля