Последние новости

Реклама

Аксёнов рекомендовал Минкурортов РК учесть ошибки сезона – 2018 при подготовке к следующему курортному сезону

Рекомендовал министерству курортов и туризма РК учесть ошибки курортного сезона – 2018 года при подготовке к следующему туристическому сезону. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов на заседании Совета министров РК в ходе доклада министра курортов и туризма РК, передаёт управление информации и пресс-службы главы РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По информации министра курортов и туризма РК Вадима Волченко, на сегодняшний день количество туристов, посетивших полуостров в 2018 году, достигло рекордных показателей за весь постсоветский промежуток времени. Для примера, в Крыму побывало 6 млн 164 тыс. туристов, что на 29% выше уровня аналогичного периода прошедшего года.

Также Волченко сказал, что благодаря удачному курортному сезону в первом полугодии крымский бюджет от отрасли получил 1 млрд 170 млн рублей, что на 26,6% больше, чем за аналогичный промежуток времени прошедшего года.

В свою очередь Аксёнов подчеркнул, что нужно учесть все проблемные вопросы курортного сезона – 2018 для более качественной подготовки к следующему.

Так, главными проблемами стали: неэффективное использование пляжных территорий, находящихся в собственности муниципалитетов, предоставление незаконных услуг фотографирования с краснокнижными животными, недостаточное качество уборки, кроме того, нарушающие закон организации автомобильных туров. «Необходимо учесть все моменты, которые помешали качественному предоставлению услуг туристам, приехавшим на отдых в Крым. Проанализировать все недочёты и сложности и провести работу над ошибками. В тех регионах, где была недостаточная подготовка, необходимо провести методические работы. Безусловно, Крым будет очень востребованным местом для отдыха в 2019 году, но для этого озвученные вопросы необходимо держать на постоянном контроле», – сказал глава Крыма.

При этом, как говорит Аксёнова, вопросы, касающиеся незаконного ведения бизнеса в сфере отрасли туризма, будут контролироваться сотрудниками прокуратуры и органов правопорядка.

«В первую очередь, это вопросы безопасности, кроме того, вопросы налогообложения. Необходимо выводить бизнес из тени, никто работать без необходимых разрешительных документов не будет. Коллеги из прокуратуры и МВД будут проводить работу в этом направлении», – добавил глава Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля