Последние новости

Реклама

Количество отдохнувших в Крыму туристов на начало октября на 29% выше уровня аналогичного периода прошедшего года, — Минкурортов

По состоянию на 9 октября Крым посетили 6 млн 164 тысячи туристов. Об этом сегодня на заседании Совета министров РК заявил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Туристический сезон 2018 года в Крыму на уровне руководства страны был назван исключительно успешным. Крым посетили 6 млн 164 тысячи туристов, что на 29% выше уровня аналогичного периода прошедшего года», — сказал Волченко.

По сказанным им словам, по количеству туристов Крым достиг рекордных показателей за весь постсоветский промежуток времени.

«Около миллиона человек прибыли в Крым через границу с Украиной. Прямые налоговые поступления в бюджет в первом полугодии 2018 года от отрасли туризма 1 млрд 170 млн рублей, что на 26,6% больше, чем за январь-июнь 2017 года», — отметил министр.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля