Последние новости

Реклама

Минкурортов Крыма: Будет организована промо-акция к сезону 2018 года

Поступления от отрасли туризма в крымский бюджет за 9 месяцев составили 1,6 млрд рублей. Об этом сообщается в презентации «О подготовке к курортному сезону 2018 года», которую опубликовали в Министерстве курортов и туризма Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что количество отдохнувших на полуострове в 2017 году по состоянию на 24 ноября составляет более 5,2 млн туристов. Из них 43,8% выбрали местом для отдыха ЮБК. При этом налоговые поступления от отрасли туризма в крымский бюджет за 9 месяцев составили 1,6 млрд рублей, что на 8,3% выше аналогичного периода 2016 года.

В Крыму активно развивается лечебно-оздоровительный, культурно-познавательный, событийный, этнографический и религиозный туризм. Минкурортов между текущих задач выделяет развитие пляжных территорий, организацию мер по заполнению гостиниц в межсезонье.

Подчёркивается, что будет организована промо-акция к сезону 2018 года, которая включает продвижение в сети интернет, взаимодействие с ведущими федеральными и региональными СМИ России, а также медиасопровождение знаковых компаний событийного туризма.

К решению базовых задач ближайшей перспективы в Минкурортов РК относят принятие параметров стоимости авиаперевозок с учетом сезонности, внедрение программы субсидирования чартерных авиаперевозок, упорядочивание и снижение стоимости аренды земли для объектов рекреации. Также подчёркивается, что требуется улучшать качество транспортных услуг в Крыму.

К стратегическим задачам в Минкурортов, между прочего, относят разработку многоуровневой информационной компании, создание новых объектов рекреации и туристических направлений с акцентом на круглогодичную востребованность.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля