Последние новости

Реклама

Турпоток в Крым увеличивается день ото дня
С начала года посетили 1,8 млн туристов, сообщил министр турортов и туризма республики Вадим Волченко. Это более чем на 24% больше, чем за тот же промежуток времени прошедшего года, сообщает издание «Новоросс. info».

Со слов министра, на конец июня, в Крыму отдохнуло 1 млн 815 тыс туристов: «Это на 24,3% выше уровня аналогичного периода прошедшего года», – сказал Волченко.

Министр подчеркнул, что в этом году 37% туристов прибыли на полуостров авиатранспортом, 35% – приехали по Крымскому мосту. «Только с 16 мая по 28 июня включительно в Крым по мосту въехало 330 343 транспортных средства, среди них 3 125 автобусов. Традиционно наиболее популярными между туристов являются населенные пункты Южного берега Крыма, следующим по популярности идёт западное побережье, на третьем месте – восточное. Загрузка крымских отелей сейчас составляет 66%, что почти на 10% больше показателей прошедшего года.

В Крыму курортный сезон начался 1 июня. В данный день в Евпатории прошёл карнавал, а Ялта встретила начало курортного сезона высокими оценками, полученными пятью пляжами Ялтинского региона. В новом терминале аэропорта Симферополя открылся туристско-информационный центр, который за первый день работы оказал помощь 700 гостям Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля