Последние новости

Реклама

Для успешного купального сезона в 2018 году муниципалитеты прямо сейчас должны начать работу по благоустройству пляжей, — Опанасюк

Для максимального успешного проведения купального сезона 2018 года муниципальным образованиям прямо сейчас нужно проводить работу с пользователями пляжей относительно благоустройства. Об этом заявила заместитель Председателя Совета министров  – руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк на совещании по результатам функционирования пляжей в 2017 года и задачах по подготовке к курортному сезону 2018 года, сообщает управление информационной политики Мининформа РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Благодаря предпринятым усилиям удалось увеличить количество функционирующих пляжей по сравнению с прошлым годом. При этом, главными проблемами, связанными открытием и функционированием пляжей в текущем году, стали сложности при оформлении необходимых разрешительных документов, санитарная очистка пляжей как в границах населённых пунктов, так и за их границами, неэффективное использование морского побережья в ряде населённых пунктов», — отметила Лариса Опанасюк и уточнила, что для устранения рисков нужно как можно скорее начать подготовку к будущему курортному сезону.

В ходе заседания министр курортов и туризма РК Вадим Волченко презентовал присутствующим новую форму паспорта пляжа. По мнению глав курортных городов и районов, новая форма является универсальной и не учитывает особенности искусственных пляжей Ялты и Алушты. Поэтому, принято решение доработать форму паспорта пляжей с учетом принятых рекомендаций.

Кроме этого, в ходе заседания обсудили и вопрос введения курортного сбора. Лариса Опанасюк уточнила, что на обсуждение деталей и нюансов осталось мало времени – до 1 декабря соответствующий закон должен быть принят в Крыму. Так, к этому времени нужно определить сумму, регионы, а также порядок взимания и выплаты курортного сбора посетителями Крыма.

По результатам совещания дан ряд поручений главам муниципальных образований курортных городов и районов Республики Крым. Тем временем, Минкурортов РК готово оказывать поддержку муниципалитетам в подготовке к курортному сезону 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля