Последние новости

Реклама

Крым побил туристический рекорд последних 27 лет

В этом году на Крымском полуострове отдохнули почти 6,2 миллиона туристов. Это стало рекордным для республики показателем за весь постсоветский промежуток времени, сообщает издание «Аргументы недели».

Об этом в этот день на заседании совета министров РК сообщил министр курортов и туризма Крыма Вадим ВОЛЧЕНКО. Он подчеркнул, что в 2018 году полуостров посетили 6 миллионов 164 тысячи туристов, что на 29% выше уровня аналогичного периода прошедшего года.

«На сегодняшний день Крым достиг рекордных показателей за весь постсоветский промежуток времени, максимум был отмечен в 2012 году – 6,1 миллиона человек. Около одного миллиона человек, или 16%, от общего турпотока прибыло через границу с Украиной – это на 17% больше, чем за весь прошлый, 2017 год», – сказал министр.

Он подчеркнул, что благодаря удачному курортному сезону в первом полугодии крымский бюджет получил 1 миллиард 170 миллионов рублей, что на 26,6% больше, чем в прошлом году. В этом году прямые доходы от отрасли туризма составили 6%, а за аналогичный промежуток времени прошедшего года они составляли 3,3% в общей схеме налога.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля