Последние новости

Реклама

Пьяный водитель в Севастополе поплатился за отказ проходить медицинское освидетельствование

Севастополец, будучи в нетрезвом состоянии сел за руль и был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции, которые обнаружили у него признаки опьянения: нарушение речи, резкое изменение окраски кожи, дрожание пальцев рук. При этом мужчина отказался исполнять требование о прохождении медицинского освидетельствования. Про это сообщает пресс-служба УФССП России по Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В отделе судебных приставов по Ленинскому району находится исполнительное производство в отношении гражданина П., признанного виновным в совершении административного правонарушения, которое квалифицируется как «невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

«Мировой судья Ялтинского судебного района признал гражданина П. виновным в совершении административного правонарушения, и назначил штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 18 месяцев», — говорится в сообщении пресс-службы.

После получения мужчина в течение нескольких месяцев отказывался от уплаты штрафа, в по этой причине судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы долги.

Также вынесено постановление в отношении гражданина П. об ограничении права выезда за пределы России. Обнаружив, что уехать в служебную командировку он не может, мужчина погасил задолженность в полном объёме.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля