Последние новости

Реклама

Каждый день на бывшей метеостанции на плато «Караби-Яйла» туристам оказывают помощь сотрудники МЧС

Так, в здании бывшей метеостанции «Караби» осуществляют круглосуточное дежурство два спасателя из числа личного состава Белогорского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ–СПАС». На вооружении спасателей имеется оборудование, необходимое для проведения аварийно – спасательных и поисковых работ, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Со слов начальника ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» Андрея Назаренко, размещение здесь аварийно–спасательного поста позволяет вовремя оказывать помощь туристам и многочисленным спелеологам, посещающим эту местность. Ведь плато Караби-Яйла насчитывает около 300 пещер. И это привлекает спелеологов и туристов а расстояние до ближайшего населенного пункта более 20 км. По этой причине постоянное расположение спасателей в этом районе позволяет вовремя оказывать им помощь.

«В течение всего летнего периода, в реальных условиях каждый день здесь останавливаются туристы. У них есть возможность пополнить запасы воды, зарядить телефоны, уточнить надвигающиеся погодные условия, особенности маршрутов и прочее. Сотрудники «КРЫМ-СПАС», несущие дежурство на спасательном посту проводят с ними профилактические беседы по пожаробезопасности и мерам предосторожности при прохождении туристических маршрутов, сообщают номера телефонов, по которым они имеют возможность воспользоваться в случае необходимости, вручают памятки, информируют о метеорологических условиях на плато, кроме того, оказывают всяческое содействие туристам, для их безопасного отдыха» — рассказал Назаренко.

Начальник учреждения сказал, что здание бывшей метеостанции было направлено нам в удручающем, в реальных условиях аварийном состоянии. На данный момент силами и средствами «КРЫМ-СПАС» постепенно проводится ремонт зданий, восстановлена отопительная система, улучшаются бытовые условия для спасателей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля