Последние новости

Реклама

В крымских горах можно встретить МЧСников, патрулирующих леса в поисках помощи туристамКрымские спасатели осуществляют патрулирование мест массового отдыха, туристских троп и стоянок в горно-лесной зоне полуострова, чтобы предупредить неприятности, подстерегающие туристов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, в частности, в течение выходных дней спасатели Белогорского аварийно-спасательного отряда выезжали на патрулирование на квадроциклах. Патрулирование, сообщают в МЧС, проводилось на плато Караби яйлы, водопада Ускут.

В это же самое время личный состав дежурной смены Судакского АСО провел мониторинг лесопожарной обстановки в подконтрольной зоне отряда в районе сёл Морское и Громовки — на перевале нижний и верхний Шелеп, посёлка Грушевки.

Кроме этого, личный состав дежурной смены Судакского АСО также проводит мониторинг мест массового отдыха туристов в подконтрольной зоне отряда: г. Судак – с. Веселое стоянка-кемпинг Веселовская бухта – береговая линия между г. Караул-Оба до мыса Ай-Фока –п. Морское, стоянка-кемпинг в устье р. Ворон – береговая линия до мыса Башенный – с. Приветное, стоянка-кемпинг в устье реки Усть-Кут – граница зоны ответственности Алуштинского АСО – т/с Нижний Кок-Асан – с. Приветное – с. Зеленогорье – т/м водопада Арпат – г. Чабан-Кале (7 км) т/с в ур. Чабан-Кале – с. Ворон –т/с Маски – т/с в р-не г.Ай-Срез– т/с в ур.Карагач – г. Судак.

«Во время патрулирования спасатели проводят профилактические беседы с туристами по безопасному поведению при посещении горно-лесной зоны и по мерам предосторожности при прохождении сложных туристических маршрутов.  В ходе бесед, также сообщаются телефоны экстренных служб и вручаются памятки. На информационных стендах и табличках в местах массового отдыха размещены контактные номера телефонов спасательной службы», — утверждают в МЧС.

Особенное внимание спасатели уделяют вопросам регистрации туристических групп, а также информируют отдыхающих о вероятных изменениях погодных условий.

Кроме бесед с туристами, в ходе осмотра подконтрольных зон спасатели также выявляют аварийные участки, образовавшиеся в результате неблагоприятных погодных условий: надломленные деревья, камнепады и т.д., и представляющие опасность.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля