Последние новости

Реклама

Госкомрегистр проконсультировал руководство ведущего солепромыслового предприятия Крыма

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оказывает методическую помощь ведущему солепромысловому предприятию полуострова. Про это сообщает пресс-служба ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Первый заместитель председателя Госкомрегистра Алексей Костин провел встречу с Сергеем Храпылиным, исполнительным директором производственного кооператива «Галит», занимающего добычей морской соли (в том числе розовой) на озере Сасык-Сиваш в Сакском районе.

Руководитель кооператива обратился за консультацией по вопросу пересмотра кадастровой стоимости земельного участка, используемого предприятием: со слов заявителя, кооператив долго пребывал в тяжелой экономической ситуации и здесь боятся, что результаты кадастровой стоимости ударят по предприятию. Алексей Костин проинформировал представителя солепромысла, что при Госкомрегистре создана комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости земельных участков.

«Если вы считаете результаты проведенной кадастровой оценки в отношении вашего участка безосновательными, то можете написать заявление об их пересмотре в комиссию. Порядок подачи документов размещен на портале правительства Крыма. Предварительно нужно обратиться к специалисту, наделенному правом проведения оценки объекта недвижимости, за подготовкой отчета о рыночной стоимости вашего земельного участка», — сообщил Костин.

Он также отметил, что сумма налогообложения зависит и от ставок налога, которые рассчитывают органы местного самоуправления.

«Персональные налоговые льготы для бизнеса законодательством не предусмотрены. Ставки налога зависят от вида разрешенного использования участка, тем не менее не имеют возможность превышать 1,5% от его кадастровой стоимости. Тем не менее есть смысл обсудить сопутствующие вопросы с местным муниципалитетом», —
добавил первый зампредседателя комитета.

Руководитель кооператива также был проконсультирован по вопросу переоформления прав на земельный участок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля