Последние новости

Реклама

Госкомрегистр проконсультировал представителей ФНС по вопросам регистрации прав

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оказывает содействие Управлению Федеральной налоговой службы по РК в оформлении административного здания. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов в ходе рабочего совещания с заместителем руководителя Управления ФНС по РК Сергеем Крюковым, сообщает пресс-служба регистрирующего органа, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В процессе регистрации прав на здание в Симферополе по ул. Александра Невского представители фискального органа столкнулись с некоторыми трудностями и обратись за консультацией. Как оказалось, они подали заявление на оформление республиканской госсобственности в целом на все здание, тогда как требовалось сначала зарегистрировать нежилые помещения в строении. На несовпадение общей площади объекта и внутренних помещений и было обращено внимание сотрудников ФНС.

«Разобрали ситуацию, разъяснили коллегам порядок последующих действий. После устранения недочетов Госкомрегистр зарегистрирует право республиканской собственности на эти помещения, а далее и право оперативного управления за налоговой службой», — сказал Спиридонов.

СПРАВКА. Госкомрегистр сотрудничает с налоговой службой по целому ряду направлений. Комитет не только передаёт коллегам сведения из Единого государственного реестра недвижимости об объектах недвижимости, зарегистрированных правах и сделках на территории Республики Крым, но и обменивается информацией о нецелевом использовании земель сельскохозяйственного назначения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля