Последние новости

Реклама

Госкомрегистр помогает МВД России в оформлении земельных участков в федеральную собственность

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оказывает содействие МВД России в оформлении земельных участков в федеральную собственность. Про это сообщила первый заместитель председателя Госкомрегистра Галина Бойко, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В процессе регистрации права на Федеральное казенное учреждение здравоохранения «Санаторий «Алупка МВД России», представители органов правопорядка столкнулись с некоторыми трудностями и обратись за консультацией в комитет. Мы порекомендовали получить в Ялтинской городской администрации документы, устанавливающие вид разрешенного использования. Со своей стороны, мы направим рекомендательное письмо в Ялтинскую администрацию», — рассказала первый заместитель председателя ведомства.

Также представители МВД России сообщили, что по истечению срока приостановки был отказ в регистрации права федеральной собственности на земельные участки. Обнаружено, что кадастровые инженеры допустили ошибки в установлении границ. Для устранения недочетов, представителям МВД требуется заново уточнить границы земельных участков и подготовить соответствующий акт согласования.

Вспомним, что на сайте Госкомрегистра есть раздел для кадастровых инженеров с подробными разъяснениями сложных вопросов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля