Последние новости

Реклама

В Крыму готовятся к введению земельного налога

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру РК продолжает работу по передаче сведений в Управление Федеральной налоговой службы по РК для формирования налоговой базы, сообщает пресс-служба Госкомрегистра, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По информации ведомства, для администрирования имущественных налогов Госкомрегистр передаёт в УФНС сведения о недвижимом имуществе, зарегистрированных правах и сделках.

«Ожидается, что земельный налог в Крыму будет взиматься с 2018 года, однако подготовка к этому процессу уполномоченными органами ведётся непрерывно. С нашей стороны информационный обмен идёт регулярно. В то же время возникают некоторые нюансы, препятствующие корректной передаче данных в налоговую. Есть вопросы по присвоению адресов объектам недвижимости и, в частности, по так называемым дробным адресам. Приведение их в соответствие — задача органов местного самоуправления», — отметил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Также, по его словам, муниципалитеты должны уделить серьёзное внимание вопросу установления вида разрешенного использования земельных участков, у которых он отсутствует.

Вспомним, ранее сообщалось, что «земельные налоговые каникулы» в Крыму постепенно отменяются.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля