Последние новости

Реклама

Гендиректор ГТРК «Крым»: В конфликте с Мельником виноват журналист

Гендиректор ГТРК «Крым» Степан ГУЛЕВАТЫЙ считает, что корреспондент крымскотатарской редакции ГТРК «Крым» Шевкет ГАНИЕВ сам спровоцировал конфликт с депутатом крымского парламента Александром МЕЛЬНИКОМ.

Об этом ГУЛЕВАТЫЙ сообщил «Аргументам недели – Крым» в телефонном разговоре.

На вопрос, как он расценивает сегодняшний инцидент в крымском парламенте, гендиректор телеканала ответил: «Непрофессиональная работа журналиста. Любого человека можно вывести из себя, если постараться, что в принципе и сделал журналист. Может быть, и были некорректные высказывания, однако человек находился на рабочем месте. Вот если бы вы находились на рабочем месте и вам кто-то мешал, как бы вы к этому отнеслись?».

ГУЛЕВАТЫЙ рассказал, что встречался с МЕЛЬНИКОМ для выяснения подробностей сложившейся ситуации. На вопрос, и вправду ли депутат просил не допускать распространение видео, на котором запечатлен конфликт, о чем «АН-Крым» сообщили сотрудники канала, гендиректор ответил, что МЕЛЬНИК не обращался к нему с такой просьбой.

«Да, и вправду, я с ним встречался, однако я ему сам позвонил, потому что желал услышать мнение двух сторон. Я его попросил о встрече, он приехал, мы пообщались. Однако это я ему позвонил, а не он мне», — подчеркнул ГУЛЕВАТЫЙ.

Он отметил, что представленное Шевкетом ГАНИЕВЫМ видео инцидента показывает конфликт только с одной стороны: «А вы считаете корректным выхватывать куски из видео и оставлять те, какие показывают ситуацию односторонне? Недобросовестный журналист может подать одну и ту же информацию по-разному, выхватить слова из контекста и куски видео. Я считаю, что это непрофессионализм и некорректность».

«Просто есть люди, какие постоянно провоцируют конфликты. Откройте интернет и почитайте, кто постоянно в центре скандалов. Данный инцидент видел Рефат ЧУБАРОВ (депутат крымского парламента, заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа. – «АН-Крым») и он не стал защиту Шевкета ГАНИЕВА при этом. Потому что, если бы ГАНИЕВ сказал ЧУБАРОВУ «тише, я тут записываю», я думаю, что, наверное, реакция была такая же. Здесь непрофессионализм, вот и все», — резюмировал ГУЛЕВАТЫЙ.

Напомним, депутат крымского парламента от фракции «Регионы Крыма» Александр МЕЛЬНИК нахамил журналистам ГТРК «Крым» прямо в коридоре Верховной Рады АРК.

Инцидент произошёл во время пленарного заседания. МЕЛЬНИК покинул зал заседаний до завершения сессии и вышел в коридор. В это время здесь работала съемочна группа крымскотатарской редакции ГТРК «Крым». Корреспондент Шевкет ГАНИЕВ записывал стенд-ап.

Депутат стал громко разговаривать по телефону, из-за чего журналистам пришлось записывать второй дубль. Однако МЕЛЬНИК стал разговаривать ещё громче. Тогда ГАНИЕВ обратился к нему с просьбой либо говорить тише, либо отойти немного дальше от места записи.

В ответ на это МЕЛЬНИК вошел в кадр и стал на повышенном тоне объяснять журналистам, что «они слишком много себе позволяют», размахивал руками, кричал и оскорблял их, переходя на личности.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля