Последние новости

Реклама

Если верить главе Рескоминформа, то передача, в которой не хвалят Януковича, не вышла из-за недисциплинированности сотрудников ГТРК «Крым»

Председатель Республиканского комитета АРК по информации Вадим ВОЛЧЕНКО утверждает, что повтор программы «Хаберлер» («Новости»), производимой сотрудниками крымскотатарской редакции ГТРК «Крым», был снят с эфира из-за недисциплинированности работников телеканала.

Об этом ВОЛЧЕНКО заявил в комментарии «Аргументам недели – Крым» .

«Насколько я знаю, не вышел повтор позавчерашней программы новостей, но это связано с недисциплинированностью сотрудников редакции, которые его подготавливали» , — заявил ВОЛЧЕНКО.

Он также опроверг слова старшего редактора творческого объединения крымскотатарских программа ГТРК «Крым» Шевкета ГАНИЕВА о том, что основанием для снятия программы с эфира и.о. генеральным директором ГТРК «Крым» Валерием ГУМЕНЮКОМ стало отсутствие в выпуске «Хаберлер» сообщения о президенте Украины Викторе ЯНУКОВИЧЕ.

«Никто никого не заставлял и никто не навязывал никакие сюжеты, с одной стороны. А с другой стороны, я считаю, что на государственном телеканале абсолютно нормально освещать деятельность органов власти, к которым относятся президент, премьер-министр, Совет министров АРК, Верховная Рада Крыма», — отметил ВОЛЧЕНКО.

Напомним, вчера, 7 июня, руководство Гостелерадиокомпании «Крым» приняло решение снять с эфира повтор программы «Хаберлер» («Новости»). «Основание для снятия программы с эфира генеральный директор ГТРК Валерий ГУМЕНЮК определил в том, что в выпуске нет сообщений о президенте Украины! » – написал на своей страничке в Facebook Шевкет ГАНИЕВ.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля