Последние новости

Реклама

Директор симферопольского Дворца пионеров уволится с должности

Сегодня, 29 мая, на совещании в учреждении директор симферопольского Дворца пионеров Виктор КОВИНСКИЙ объявил о своем решении уйти с занимаемой должности.

Об этом «Аргументам недели – Крым» стало известно от сотрудников Дворца пионеров.

КОВИНСКИЙ сказал коллегам, что покидает пост директора из-за состояния здоровья, не уточнив сроки увольнения и дальнейших планов, отметив, что займется более легкой работой.

Сотрудники Дворца пионеров считают, что уход КОВИНСКОГО связан с давлением на него со стороны органов государственной власти, а также посягательств на имущество учреждения: директор выступал против приватизации здания.

По информации работников, новым главой Дворца пионеров будет крымчанка, имеющая образование и опыт работы в культурной сфере.

В комментарии «АН – Крым» сам КОВИНСКИЙ не подтвердил, но и не опроверг сообщение о своем уходе, сказав, что со следующей недели собирается в отпуск, который продлится до июля, после чего он примет решение о дальнейшей работе.

«Мне 71 год, и мне тяжело руководить Дворцом пионеров из-за слабого состояния здоровья: шесть лет назад я перенес обширный инфаркт. После отпуска я решу, как мне быть. Главное, в чем я могу заверить: в случае моего ухода я найду достойного директора на смену себе. Как я», — отметил он.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля