Последние новости

Реклама

Чубаров попросил руководство ГТРК «Крым» не хамить журналистам

Вчера, 11 июня, состоялась встреча председателя Меджлиса крымскотатарского народа, народного депутата Украины Мустафы ДЖЕМИЛЕВА, его первого заместителя, депутата Верховной Рады Крыма Рефата ЧУБАРОВА  с председателем Республиканского комитета АРК по информации Вадимом ВОЛЧЕНКО и первым заместителем генерального директора ГТРК «Крым» Степаном ГУЛЕВАТЫМ.

Об этом сообщает официальный сайт Меджлиса.

Как известно, недавно руководство ГТРК «Крым» потребовало от сотрудников крымскотатарской редакции ежедневного включения в программу «Хаберлер» («Новости»), выходящей продолжительностью всего 13 минут, сюжетов, освещающих деятельность центральных органов власти, в частности, президента Украины и Кабинета министров Украины. В результате в хронометраже выпуска «Хаберлер» практически не остается времени для освещения событий общественно-политической, социальной и культурной жизни крымскотатарского народа и Крыма.

 «Мы просим добавить программе «Хаберлер» еще 10 минут времени, что позволить нам ежедневно освещать региональные и государственные события, в том числе и инициативы руководства страны», — сказал директор творческого объединения крымскотатарских программ ГТРК «Крым» Сейтислям КИШВЕЕВ.

В свою очередь, Вадим ВОЛЧЕНКО выступил с предложением  изменить в сетке вещания время выхода новостийного выпуска на крымскотатарском языке с 18:15 на 18:00, как это было два года назад, а также  заверил, что готов ходатайствовать об увеличении хронометража программы «Хаберлер» до 26 минут. Кроме того, рассматривая крайне бедственную материально-техническую базу  крымскотатарского объединения,  Степан ГУЛЕВАТЫЙ сказал, что готов внести все пожелания в тендерные предложения телеканала.

В ходе встречи Рефат ЧУБАРОВ обратился к председателю Республиканского комитета АРК по информации с пожеланием исключения руководством ГТРК «Крым»  непрофессиональных методов управления коллективом, в частности,  хамского общения с журналистами.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля