Последние новости

Реклама

Руководство ГТРК «Крым» опровергло информацию о давлении на крымскотатарскую редакцию

Исполняющий обязанности генерального директора Государственной телерадиокомпании «Крым» Валерий Гуменюк опроверг информацию о политических мотивах снятия с эфира выпуска «Хаберлер» («Новости») крымскотатарской редакции ГТРК.

В комментарии В. Гуменюка, текстом которого располагает агентство е-Крым, говорится, что замена в эфире повтора выпуска «Хаберлер» 7 июня произошла «по техническим причинам, связанным с недисциплинированностью некоторых сотрудников ГТРК «Крым».

«Решение о выходе или не выходе программы принимается выпускающим редактором канала. Также скажу, что информирование граждан региона о деятельности Президента Украины является составляющей частью государственного заказа, в связи с этим как минимум странным выглядят обвинения по поводу «отдельных требований» об освещении информационных событий при участии Президента. Выпуски новостей «Хаберлер», после устранения технического брака, как и ранее выходят в обычном режиме», — заявил В. Гуменюк.

По данным СМИ, крымскотатарская редакция ГТРК «Крым» заявила, что ее новостной выпуск был снят с эфира поскольку в последнем выпуске не было упоминаний о Президенте Украины Викторе Януковиче и Премьер-министре Николае Азарове. При этом руководитель ГТРК В. Гуменюк угрожал «принять меры, если о Президенте ничего не будет в выпуске новостей».

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля