Последние новости

Реклама

Гуменюк через Рескоминформ заявляет, что показывать Януковича на ГТРК «Крым» обязаны и без «отдельных требований»

Исполняющий обязанности гендиректора ГТРК «Крым» Валерий ГУМЕНЮК не понимает, почему сотрудники телеканала заявляют об «отдельных требованиях» по освещению деятельности президента. Об этом говорится в заявлении, распространенном сегодня за его подписью Рескомитетом по информации.

Так, ГУМЕНЮК утверждает, что повтор выпуска новостей «Хаберлер» был снят с эфира ГТРК «Крым» из-за технического брака. «Выпуски новостей «Хаберлер», после устранения технического брака, как и ранее, выходят в обычном режиме» , — утверждает он.

В заявлении и. о. гендиректора ГТРК также указано, что причиной замены в эфире повтора выпуска «Хаберлер» стали «технические причины, связанные с недисциплинированностью некоторых сотрудников». Как известно, аналогичную причину сегодня называл в комментарии «АН-Крым» и глава Рескомитета по информации Вадим ВОЛЧЕНКО.

Вместе с тем, ГУМЕНЮК утверждает, что информирование крымчан о деятельности президента Украины является составляющей частью государственного заказа ГТРК. «В связи с этим как минимум странным выглядят обвинения по поводу «отдельных требований» об освещении информационных событий при участии президента» , — говорится в обращении и. о. гендиректора.

Вместе с тем, старший редактор творческого объединения крымскотатарских программ ГТРК «Крым» Шевкет ГАНИЕВ утверждает, что эту норму выполнить невозможно из-за слишком короткого формата передачи «Хаберлер» «Мы не можем себе позволить сообщать о деятельности Виктора ЯНУКОВИЧА — у нас программа длится всего 13 минут. Я сказал Валерию ГУМЕНЮКУ: вы же не говорите о проблемах крымских татар в основной программе «Время новостей», которая длится 26 минут», — сказала ГАНИЕВ «Аргументам недели — Крым» .

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля