Последние новости

Реклама

Принятие на ближайшей сессии Госсовета РК 19 сентября закона Крыма о сохранении региональных льгот для женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, станет важным сигналом гражданам про необходимость изменений в пенсионной системе страны. Об этом журналистам в пятницу, 7 сентября, заявил спикер крымского парламента Владимир Константинов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На президиуме Госсовета мы единогласно приняли решение вынести на сессию проект закона о сохранении региональных льгот, которые действуют в Крыму для женщин от 55 лет и мужчин от 60 лет. Это очень важный сигнал в преддверии голосования (в Госдуме РФ — прим.) по пенсионной реформе, что все льготы для этой категории граждан, этого возраста, будут сохранены и продлены на весь промежуток времени. Это очень ожидаемый людьми проект закона», — сказал Константинов.

По сказанным им словам, в целом крымчане поддерживают пенсионную реформу, как и в целом обращение Президента к Федеральному собранию, «в котором представлена миссия и правительства, и Президента, и всей власти по модернизации экономики и всего государственного устройства в России».

«Это очень насущный, назревший вопрос. Россия должна занять ведущее место между всех стран мирового сообщества. Это очень важная и ответственная миссия. Мы не можем отстать в этой очень важной гонке. Мы не должны стать третьеразрядной страной, однако для этого требуется пройти через ряд реформ, которые порой имеют возможность быть и болезненными, однако без этого нельзя, и крымчане поддержат реформы, предложенные правительством и Президентом», — добавил Константинов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля