Последние новости

Реклама

Крымчане понимают необходимость изменений в пенсионной системе, — Константинов

Крымчане с пониманием отнеслись к изменениям в пенсионной системе, про которые на прошедшей неделе сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Об этом на заседании президиума Госсовета РК заявил председатель парламента Владимир Константинов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы поддержали предложения правительства РФ, одобряем предложения Президента страны. Общественная дискуссия по пенсионному вопросу завершена. Теперь нам следует организовать работу по адаптации людей к новым реалиям», — сказал Константинов.

Со слов спикера парламента, пенсионерам предложено произвести обмен срока выхода на пенсию на её существенный рост выше уровня инфляции, с выходом к 2024 году на средний уровень пенсии 20 тыс. рублей.

«В обозримом будущем это позволит повысить благосостояние граждан, будет способствовать позитивной динамике развития национальной экономики. В итоге, пенсионеры станут более трудоспособными, а это в свою очередь будет стимулировать рынок отечественного производителя», — добавил Константинов, заметив, что «последствия вынужденного шага по повышению пенсионного возраста с лихвой будут перекрыты положительными моментами».
Также Константинов сообщил, что законодательные изменения в пенсионной системе будут рассмотрены на заседании Госсовета РК на ближайшей сессии 19 сентября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля