Последние новости

Реклама

Симферополь. Президент Российской Федерации Владимир Путин предложил определить возраст выхода женщин на пенсию на уровне 60 лет, а не 63, как было указано в первоначальном варианте проекта закона о пенсионной реформе. Об этом он сообщил во время обращения с заявлением по изменениям в пенсионном законодательстве, сообщает издание «Крыминформ».

«Пенсионный возраст для женщин не должен повышаться больше, чем для мужчин. По этой причине считаю необходимым уменьшить предлагаемое проектом закона увеличение пенсионного возраста для женщин с восьми до пяти лет», – цитирует телеканал RT Путина. 

Он сказал, что в России «отношение к женщинам особое, бережное». Путин помог вспомнить, что они не только работают по основному месту работы, но «на них, обычно, весь дом, забота о семье, воспитание детей, хлопоты о внуках».

Кроме этого, Путин заявил, что нужно снизить стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию. Он предложил уменьшить его до 37 лет для женщин и до 42 – для мужчин. Сейчас в законопроекте «устанавливается, что стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию, составляет 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин».



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля