Последние новости

Реклама

Симферополь. Парламентарии Государственного совета Крыма запланировали расширить список региональных льгот для пенсионеров. Об этом журналистам рассказал спикер парламента республики Владимир Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы желаем сохранить все имеющиеся на сегодняшний день льготы. Кроме этого, в настоящее время начали работу по изучению опыта в иных субъектах Российской Федерации, чтобы расширить список мер социальной поддержки для крымчан», – сказал он.

Ранее Константинов рассказал, что Государственный совет Республики Крым на ближайшей сессии рассмотрит вопрос сохранения льгот для граждан предпенсионного возраста. Данным решением предполагается предоставлять гражданам, которые должны были выйти на пенсию, тем не менее после пенсионной реформы продолжили работать, таких льгот, как право на бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте в пределах полуострова, сохранение дополнительных мер социальной поддержки для пенсионеров со статусом «Ветеран труда», «Ветеран труда РК» и «Ветеран военной службы». Сохранятся и льготы на бесплатное пользование жильем для медиков и учителей, кроме того, льготы на услуги сферы ЖКХ.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля