Последние новости

Реклама

Сразу в двух чтениях поддержали крымские парламентарии поправки в некоторые законы Республики Крым в сфере социальной защиты.

Представляя законопроект, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов подчеркнул, что его нормы направлены на приведение в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации трех республиканских законов: «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда»; «О ветеранах труда Республики Крым», «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере социальной защиты населения Республики Крым».

«Ранее полномочия по выдаче удостоверений ветеранам труда были закреплены за органами местного самоуправления, но с 1 апреля внесены изменения в части этих полномочий, а также проведена реорганизация Министерства труда и социальной защиты Республики Крым. Теперь обязанности по приему заявлений на присвоение льготных категорий и выдаче удостоверений возложены на территориальные структурные подразделения Министерства труда и социальной защиты Республики Крым», - отметил Владимир Константинов.

По словам спикера крымского парламента, полномочия по приему документов, назначению, перерасчету пенсии за выслугу лет государственным гражданским служащим возложены на соответствующие структурные подразделения Министерства труда и социальной защиты Республики Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля