Последние новости

Реклама

Глава Комитета по межнациональным отношениям Эдип Гафаров провел прием граждан по личным вопросам
Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по межнациональным отношениям Эдип Гафаров провел прием граждан. Ряд обращений к парламентарию касался предоставления льгот реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий.

По словам Э. Гафарова, полный перечень льгот для данной категории крымчан содержится в принятом на февральском заседании сессии крымского парламента Законе «О мерах социальной поддержки реабилитированных жертв политических репрессий». «В течение десяти дней после принятия Государственным Советом Крыма, закон будет подписан Главой республики, опубликован в средствах массовой информации и вступит в законную силу»,- подчеркнул он.

Как отметил депутат, согласно документу, льготы будут иметь не только денежное выражение – ежемесячную выплату в сумме 500 рублей, но и позволят воспользоваться 50% субсидией на оплату жилья, отдельных видов жилищно-коммунальных услуг, проезд в городском и пригородном транспорте.

Кроме того, на приеме главы Комитета поднимался вопрос ускорения получения жилья для реабилитированных. Эдип Гафаров разобрался в нюансах сложившейся у заявителя ситуации, предоставив компетентные разъяснения и рекомендации.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля