Последние новости

Реклама

Власти Крыма сделают всё необходимое для выполнения поручений Президента относительно изменений в пенсионной системе, — Аксёнов

Глава государства поставил точку в дискуссиях о пенсионной реформе, обозначил приоритетные направления работы для органов власти всех уровней. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт управление информации и пресс-службы главы Республики, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Это был честный, открытый и откровенный разговор с народом, на который способен только сильный национальный лидер, пользующийся колоссальной поддержкой и доверием граждан», – сказал Аксёнов.

При этом Аксёнов подчеркнул, что после обращения Президента пропала почва для спекуляций на болезненных темах, связанных с изменениями в пенсионной системе.

«Миллионы людей получили честные, ясные, исчерпывающие ответы на волновавшие их вопросы. Это и уменьшение возраста выхода на пенсию для женщин, и введение понятия предпенсионного возраста, и меры поддержки многодетных матерей, льготы и ответственность для работодателей, а также другие важнейшие предложения нашего национального лидера», – добавил глава Республики.

Также, Аксёнов рассказал, что представители региональной власти сделают всё необходимое для выполнения поручений Президента, и заметил, что прежде всего это касается вопросов, связанных с сохранением региональных льгот для пенсионеров.

Вспомним, 29 августа 2018 года Путин выступил с телеобращением к россиянам о пенсионной реформе, где высказал своё мнение по поводу повышения пенсионного возраста и предложил скорректировать параметры выхода на пенсию для женщин до 60 лет, кроме того, объявил необходимым сохранить на переходный промежуток времени, до завершения преобразований в пенсионной системе, все федеральные льготы, действующие на 31 декабря 2018 года. Также, Президент внёс некоторые предложения в изменение реформы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля