Последние новости

Реклама

Властям Республики на всех уровнях требуется решать проблемы крымчан, в том числе с помощью команды крымских депутатов в Госдуме. Об этом сегодня на пленарном заседании Госсовета РК заявил глава крымского парламента Владимир Константинов, передаёт корреспондент КИА.

По словам спикера, парламентариям и представителям органов власти муниципальных образований полуострова в своей работе требуется сосредоточить усилия на решении неотложных проблем крымчан.

«Среднесрочная задача, которая может быть выполнена в течение ближайших полутора лет, это завершение работ по ремонту существующих и открытию новых дошкольных образовательных учреждений. Это не потребует значительных капитальных вложений, но позволит открыть целый комплекс детсадов», — подчеркнул политик, отметив, важность разрешения проблемы водоснабжения и газификации отдалённых территорий, когда требуется только довести сеть до села.

Также Владимир Константинов призвал депутатов Госсовета не забывать о долгосрочных программах развития социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры на полуострове. По его мнению, благодаря появлению команды депутатов Госдумы, какие будут представлять Крым, у парламента Республики открываются новые возможности в законодательном плане.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля