Последние новости

Реклама

Владимир Константинов: Политическая система Крыма выходит на новый уровень и приобретает совершенно другое качество
Универсальных рецептов решения проблем избирателей не существует, однако власти на всех уровнях необходимо системно и поэтапно выстраивать свою работу, выполняя все наказы и просьбы крымчан. Об этом заявил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, выступая перед депутатами крымского парламента на заседании пятой сессии 21 сентября.

По мнению Главы законодательной власти республики, в первую очередь, депутатам Государственного Совета Крыма и представительных органов власти муниципальных образований полуострова в предстоящей работе «необходимо сосредоточить усилия на решении неотложных проблем крымчан».

«Среднесрочная задача, которая может быть выполнена в течение ближайших полутора лет, это завершение работ по ремонту существующих и открытию новых дошкольных образовательных учреждений. Это не потребует значительных капитальных вложений, но позволит открыть целый комплекс детских садов. Важно разрешить и проблемы водоснабжения и газификации отдаленных территорий, когда необходимо только довести сеть до села. Эти вопросы не капиталоемкие, но имеют наибольший социальный эффект и должны лечь в основу нашего финансового планирования на следующий год», - выразил уверенность Владимир Константинов.

Глава Государственного Совета Крыма призвал парламентариев не забывать и о долгосрочных программах развития социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры в Крыму. «Вместе с исполнительной властью нам предстоит досконально проработать вопросы повышения уровня газификации полуострова, обеспеченности Крыма водными ресурсами, особенно для орошения и полива. В этих вопросах необходимо определить точку концентрации максимальных усилий, наметить основные направления инвестирования», - заявил Владимир Константинов, добавив, что важно также снять напряжение и в вопросе дефицита мест в дошкольные учебные заведения в отдельных регионах республики.

Новые возможности в законодательном плане, по словам Главы Госсовета РК, открываются у крымского парламента благодаря появлению команды депутатов Госдумы, которые будут представлять Крым и лоббировать на федеральном уровне интересы крымчан. «Это наше серьезное преимущество, которого раньше республика не имела. Политическая система Крыма выходит на новый уровень и приобретает совершенно другое качество», - подчеркнул В. Константинов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля