Последние новости

Реклама

Что такое работа в полиции, чем занимается патрульно-постовая служба и как стражи порядка находят матёрых бандитов – все эти вопросы звучали на встрече сотрудников МВД по Республике Крым с воспитанниками подшефного детского дома.

Социальная акция, приуроченная к предстоящему дню создания патрульно-постовой службы МВД России, была организована на базе Центра социальной поддержки детей, семьи и молодежи в пос. Гвардейское Симферопольского района. В гости к воспитанникам центра полицейские пришли не с пустыми руками: в преддверии нового учебного года они подарили детишкам наборы канцелярии, кроме того, наборы для творчества. Также, все, кто находится в социальном учреждении, получили специально разработанные памятки о правилах безопасного поведения.

Стражи порядка показали детям поучительные мультфильмы, кроме того, устроили для них увлекательный детективный квест, в ходе которого ребята смогли продемонстрировать свои способности юного сыщика, опознать бандита по имеющимся приметам, кроме того, ответить на вопросы «полицейской» викторины.

В завершение встречи воспитанники детского дома получили возможность примерить бронежилет и каску, кроме того, подержать в руках спецсредства, которые используются в работе полицейских. Также, восторг детворы вызвал патрульный автомобиль, снабженный спецсигналом и проблесковыми маячками.

Как отметила инспектор управления организации охраны общественного порядка МВД по Республике Крым капитан полиции Оксана Возняк, подобные мероприятия позволяют в игровой и доступной форме показать подрастающему поколению, что в жизни существуют определенные правила, которых необходимо придерживаться, чтобы не попасть в неприятности, став нарушителем Закона. Также, знакомство с полицейскими создает у воспитанников детского дома уверенность, что они находятся под надежной защитой.

Со слов директора Центра социальной поддержки детей, семьи и молодежи Натальи Прокопович, воспитанникам центра, живущим здесь на попечении воспитателей, важно живое общение со специалистами, готовыми им дать нужное направление в жизни, создать основы для правильного восприятия мира, рассказать, что такое хорошо, а что такое плохо.

Мероприятия с воспитанниками подшефных детских домов в МВД по Республике Крым будут продолжены.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля